AAAAA A A А x

У пенсионерки изъяли незаконно хранящийся порох в селе Амурзет

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России "Ленинский" совместно с бойцами Управления Росгвардии по ЕАО, в результате оперативно-разыскных мероприятий обнаружили в хозпостройке в селе Амурзет Октябрьского района порошок внешне схожий с взрывчатым веществом.

В ходе осмотра частного домовладения, принадлежащий 67-летней местной жительницы, стражи правопорядка нашли три металлических банки и три ёмкости из под витамин с сыпучим веществом. Согласно заключению экспертизы, у сельчанки изъели порох метательного действия - бездымный массой 254 грамм.

Пожилая женщина пояснила, что на веранде дома она хранила личные вещи умершего 7 лет назад супруга как память. Со слов подозреваемой при жизни ее муж увлекался охотой.

 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Расгвардейцы обращают внимание на то, что в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов в правоохранительные органы, граждане освобождаются от ответственности и получают денежное вознаграждение.

Криминальная хроника 497
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ