Сотрудники Управления Росгвардии по ЕАО стали призерами в марафоне «Биробиджанская сотка»

14 марта в Биробиджане состоялся забег «Биробиджанская сотка». В мероприятии приняли участие спортсмены из ЕАО, Хабаровского, Приморского краев, Амурской и Саратовкой областей. Сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области также не остались в стороне и поборолись за победу в марафоне. Легкоатлеты самостоятельно выбирали дистанцию 15, 21, 42 или 100 км.

На старт вышли более 150 спортсменов. В ожесточенной борьбе, большинство призовых мест на «малых» расстояниях достались гостям из Хабаровска. Но серебряным призером на дистанции 100 км стал Валерий Колосков, а бронзу завоевал Андрей Кочкуркин, сотрудники региональной Росгвардии.

«Бег по пересеченной местности, спускам и подъемам хорошо развивает силу, выносливость и тренирует дыхание. А соревнования по бегу — это итоговый контроль тренировок, наработанной техники и проверка психологического настроя. Я уже не в первый раз участвую в забегах на длинные дистанции. И сегодня бронзовая медаль еще раз подчеркнула не напрасность моих тренировок и показала мне, что еще есть куда расти» - сказал сотрудник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области майор полиции Андрей Кочкуркин.