Печать

Военнослужащие Росгвардии поздравили школьников с Днём знаний

31 августа 2023, 14:19

1 сентября, в День знаний, военнослужащие и ветераны Управления Росгвардии по Еврейской автономной области приняли участие в торжественных мероприятиях общеобразовательных учреждений города.

 На линейке в подшефном общеобразовательном учреждении офицер управления майор Игорь Семёнов пожелал школьникам успехов в учёбе, быть отличниками и достойными людьми, помогать сверстникам и защищать слабых.

 На праздничном классном часе в лицее № 23 города Биробиджана капитан Сергей Тимченко рассказал о патриотизме, любви к Родине, отметив важность изучения истории своей великой страны.

 Кроме этого, росгвардейцы поблагодарили коллектив учителей за сотрудничество в части воспитания подрастающего поколения, привития им духовно-нравственных ценностей. Они отметили, что профессия учителя требует не только глубоких знаний, умения доходчиво объяснить материал, но и быть образцом для детей и их родителей всегда и во всем.

В завершение встречи стражи правопорядка и педагоги обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в военно-патриотическом воспитании молодежи.

  Евгения Румянцева


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhie-rosgvardii-pozdravili-shkolnikov-s-dnm-znanij