Печать

В Биробиджане подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Русской Православной Церковью

17 января 2025, 02:30

В преддверии праздника Крещение Господне, состоялось подписание важного соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области и Русской Православной Церковью. Документ был подписан в присутствии представителей обеих сторон.

Данный договор определяет взаимодействие, направленное на укрепление моральных и духовных основ служения Отечеству, формирование патриотического, духовно-нравственного воспитания личного состава Росгвардии, а также членов их семей

В рамках запланированных мероприятий священники Православной Церкви совершают богослужения и религиозные обряды с верующими, в том числе, участниками специальной военной операции, участвуют в памятных акциях. В свою очередь Росгвардия осуществляет охрану объектов культа, обеспечивает безопасность во время мероприятий, связанных с религиозными праздниками.

В завершение Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Лука благословил начальника Управления Росгвардии по Еврейской автономии Сергея Старосельцева на успешное выполнение служебных обязанностей и пожелал ему мудрости и сил в руководстве войсками.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-birobidzhane-podpisano-soglashenie-o-sotrudnichestve-mezhdu-rosgvardiej-i-russkoj-pravoslavnoj-cerkovyu