Печать

Сотрудники Росгвардии пресекли деятельность подозрительной группы в Биробиджане

17 декабря 2024, 04:18

В Биробиджане, осуществляя патрулирование территории, экипаж вневедомственной охраны был проинформирован о подозрительных лицах, замеченных бдительными горожанами вблизи дамбы реки Бира, которые поглядывая на экран мобильного телефона, что-то искали в лесополосе. В кратчайшие сроки росгвардейцы установили местонахождение группы из двух мужчин и двух женщин. Все четверо находились в состоянии опьянения, предположительно наркотического, что выражалось в неуверенной походке, замедленных движениях и расширении зрачков.

В ходе беседы, один из задержанных сообщил, что они действительно занималась поиском так называемых «закладок» с запрещёнными веществами, однако эти попытки не увенчались успехом.

По данным медицинского освидетельствования, у троих граждан выявлен факт употребления наркотических веществ, четвёртый от медосвидетельствования отказался.

По данному факту ведётся разбирательство.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-presekli-deyatelnost-podozritelnoj-gruppy-v-birobidzhane