Печать

Росгвардейцы почтили память защитников Отечества в ЕАО

24 февраля 2026, 02:45

В сквере Победы областного центра состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В них приняли участие начальник Управления Росгвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Сергей Старосельцев, представители областной и городской администрации, силовых структур, а также депутаты Законодательного Собрания и городского Совета ЕАО.

«Посредством этой инициативы мы стремимся на собственном примере передать молодому поколению подлинные знания о героях, чьи подвиги заложили основу нашего миролюбивого будущего, а также привить им глубокое уважение к этим ценностям», — подчеркнул Сергей Александрович.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу Вечного огня. Минутой молчания была почтена память тех, кто отдал жизнь за независимость и свободу народа, а также россиян, погибших в вооруженных конфликтах и специальной военной операции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-evrejskoj-avtonomnoj-oblasti-pochtila-pamyat-zashhitnikov-otechestva