Печать

Росгвардейцы ЕАО приняли участие в торжественных и памятных мероприятиях в День Победы

10 мая 2024, 19:11

9 мая парадный расчёт Управления Росгвардии по Еврейской автономной области прошел торжественным маршем по главной площади Биробиджана. Колонну росгвардейцев возглавил полковник Александр Коницкий.

Впервые участие в параде принял профильный класс Росгвардии МБОУ СОШ №7. Необходимую подготовку учащихся осуществили военнослужащие территориального ведомства. На протяжении нескольких месяцев стражи правопорядка оттачивали выправку и строевой шаг подшефных школьников.

В составе механизированной колонны была представлена спецтехника, стоящая на вооружении войск национальной гвардии: бронеавтомобиль «ПАТРУЛЬ» с дистанционным боевым модулем, автомобили для транспортирования нарядов полиции, а также маневренные мотовездеходы.

По завершении парадного марша руководство территориального органа приняло участие в торжественном митинге в память о павших героях. Начальник управления полковник полиции Павел Галкин вместе с первыми лицами органов власти, силовых и правоохранительных структур возложили к подножию мемориала «Вечная Слава» красные гвоздики – символ благодарности и скорби.  

Безопасность и охрану общественного порядка в ходе проведения праздничных мероприятий обеспечили сотрудники полиции и Росгвардии. Объекты с массовым пребыванием граждан обследовались инженерно-досмотровыми группами ОМОН «Мизрэх» с привлечением кинологов и служебных собак.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-eao-prinyali-uchastie-v-torzhestvennyx-i-pamyatnyx-meropriyatiyax-v-den-pobedy