В Биробиджане сотрудники Управления Росгвардии по Еврейской автономной области в качестве работодателей приняли участие в региональном этапе ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Посетители мероприятия получили от специалистов ведомства подробные консультации об условиях приема и преимуществах службы в структурных подразделениях территориального органа.
В ходе блиц-собеседований с соискателями стражи правопорядка пояснили, что на сегодняшний день гражданам предлагается пополнить ряды спецотрядов ОМОН, СОБР, а также групп задержания вневедомственной охраны.
«Молодым сотрудникам гарантированы карьерный рост, стабильное денежное довольствие, полное социальное обеспечение и другие льготы. Основные требования к поступающим на службу – это отсутствие судимости, крепкое здоровье и хорошая физическая подготовка», - сообщила начальник отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» майор полиции Инна Каплунова.
На одной из площадок ярмарки росгвардейцы представили не только актуальные вакансии, но и беспилотные летательные аппараты, бронежилеты, шлемы и другие современные элементы экипировки бойца спецназа. Локация пользовалась особой популярностью у студентов, которые активно «примеряли» на себя профессию росгвардейца и делали фото на память.
Охрану общественного порядка и безопасности культурно-массового мероприятия осуществили сотрудники полиции и вневедомственной охраны Росгвардии.