Печать

21 июня – День кинологических подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации

21 июня 2023, 00:03

21 июня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологических подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии.

Уникальны эти подразделения тем, что в них проходят службу не только самые смелые и бесстрашные бойцы, но и быстрые и находчивые собаки, которые остаются незаменимыми помощниками в повседневной и служебно-боевой деятельности Росгвардии.

В отряде мобильного особого назначения служат минно-розыскные собаки. С момента образования областного Управления Росгвардии инспекторы-кинологи со своими четвероногими напарниками были задействованы в поиске и обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств более 1 500 раз.

Труд кинолога не ограничивается раскрытием преступлений. Ежедневно, упорными тренировками, росгвардейцы совершенствуют навыки своих служебных питомцев. Современный инструктор кинолог должен быть специалистом своего дела и иметь железное терпение.

«В этот день от души хочу поздравить кинологическую службу с праздником и пожелать Вам отважных и смелых, послушных и способных напарников, которые во время работы будут сохранять спокойствие и уверенность, бдительность и внимательность. А вам и вашим семьям здоровья, счастья, бодрости духа, неиссякаемой жизненной энергии, мира и благополучия» - пожелал начальник Управления Росгвардии по ЕАО полковник полиции Павел Галкин.


 Евгения Румянцева


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/21-iyunya--den-kinologicheskix-podrazdelenij-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rossijskoj-federacii